Ежегодный фестиваль студенческого творчества проводился по 9 направлениям: видеожурналистика, фото и видео, литература, изобразительное искусство, компьютерная графика, декоративно-прикладное и научно-техническое творчество, а также сценическое искусство. В конкурсах Студвесны этого года приняли участие почти тысяча студентов и учащихся лицея и техникума! О ходе и промежуточных итогах фестиваля поклонники разных направлений узнавали из новостных сообщений на сайте университета и на официальных страницах РГУПС в социальной сети ВКонтакте.

Итоги конкурсов были озвучены на гала-концерте 19 апреля во Дворце культуры. Призеры и победители направлений "хореография", "театр", "вокал", "инструментальное" показали все лучшие стороны своих талантов и большую любовь к своим факультетам и университету. Программа концерта отличалась тонким совмещением номеров, воплощавших молодежный драйв и энергию, и номеров, отражающих тот вектор развития, которому следует наша страна на современном этапе.

Деканы факультетов, директоры лицея и техникума, и их заместители по воспитательной и социальной работе, приглашенные на сцену в финале концерта для награждения, по праву могли гордится своим студенчеством.

Ректор РГУПС Владимир Дмитриевич Верескун сказал теплые слова участникам концерта, выпускникам университета и вручил дипломы факультетам-участникам и победителям.
Факультеты-участники фестиваля получили сладкие подарки, а факультеты-призеры - еще и денежные сертификаты на изготовление брендированной продукции от Первичной профсоюзной организации студентов РГУПС.

Победители в конкурсе "Сценическое искусство":

• 1 место - ИТУ
  • 2 место - Строительный
  • 3 место - УПП

Победители в общем зачете по результатам всех конкурсов:

• 1 место - ИТУ
  • 2 место - Строительный
  • 3 место - ДСМ и ГУМ

Победители в конкурсе "Приз зрительских симпатий":

• Инструментальное - Дмитрий Тетеля (ИТУ)
  • Танцевальное - Коллектив техникума РГУПС
  • Театральное и Вокальное - София Струкова (ИТУ)