Конкурс декоративно-прикладного творчества проводится с 29 февраля по 3 апреля 2024 года.

Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы принимаются с 29 февраля по 25 марта 2024 года.

Заявка на участие в Конкурсе отправляется посредством заполнения Гугл-формы: https://forms.gle/7krD93uK27ahQEWd6

Подведение итогов конкурса 29 марта 2024 года.

Выставка конкурсных работ – 3 апреля 2024 года.

Номинации:

• Плетение из бисера (предметы декора и украшения);
  • Шитье (золотное, лоскутное, квилтинг, цветоделие и др.);
  • Вышивание (в технике «счетный крест», «гобелен», «гладь», бисером и др., украшение и декор узорами из разноцветных или монохромных нитей);
  • Аппликация (наклеивание на основу кусочков различных материалов);
  • Ковроткачество и валяние (изготовление предметов быта и декора из натуральной шерсти и др. материалов);
  • Выжигание (по дереву);
  • Резьба (по дереву, камню, кости);
  • Красочная роспись (по керамическим, металлическим, деревянным, стеклянным, фарфоровым поверхностям);
  • Авторская обработка ткани, кожи и др. материалов;
  • Лепка из глины, воска, гипса, теста, пластилина и других пластичных материалов;
  • Бумажное моделирование (оригами и киригами; квиллинг; скрапбукинг; полигональные конструкторы);
  • Вязание (спицами, крючком);
  • Специальная номинация – 95 лет РГУПС.

Тематика произведений может отражать направления многогранной творческой жизни коллектива вуза, тему фестиваля, мир увлечений студентов и преподавателей.

Участником конкурса может стать студент (группа студентов), обучающийся лицея (группа обучающихся), студент (группа студентов) техникума РГУПС независимо от факультета, специальности, курса и формы обучения. Участие в Конкурсе добровольное.

От одного участника на конкурс принимается не более 3-х работ (не более одной в одной номинации). В конкурсе не участвуют работы, предоставленные на конкурс в предыдущие годы.

Победители конкурса определяются отдельно в каждой номинации и по уровням образования (отдельно для обучающихся высшего и среднего образования).

При отсутствии соперников в номинациях жюри имеет право не присуждать призовое место.

Прием конкурсных работ осуществляется по адресу: 344038, г. Ростов-на-Дону, пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, д.2, ауд. Б206/1(деканат Строительного факультета).

Консультации по вопросам участия в конкурсе: заместитель декана по воспитательной и социальной работе Строительного факультета Мелющенко Наталья Александровна тел. 8-988-586-72-35; заместитель декана по воспитательной и социальной работе факультета «Экономика, управление и право» Лазебная Ольга Анатольевна тел. 8-918-550-66-92.