24 апреля 2019 года студенты факультета «Экономика, управление и право» в музее истории органов правопорядка Дона ГУ МВД России.

24 апреля студенты 2 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция», посетили музей истории органов правопорядка Дона ГУ МВД России. Будущие юристы смогли ознакомиться с обширной экспозицией музея, в которой представлены основные этапы становления и развития правоохранительных органов Донского края, увидеть редкие фотографии и документы, награды, именное оружие, памятные знамена, форменную одежду и личные вещи сотрудников органов правопорядка.

Также студенты узнали о героизме и мужестве работников органов внутренних дел, которые принимали участие в борьбе с бандформированиями на Дону, в Чеченской Республике, ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в раскрытии таких громких преступлений как дело «Фантомасы», «Лесополоса» (о задержании Чикатило) и много других интересных фактов из деятельности донских правоохранительных органов.

Деканат факультета ЭУП