30 октября в ходе реализации плана мероприятий программы адаптации первокурсников в социокультурном пространстве РГУПС состоялась встреча по профилактике различного рода зависимостей и предупреждению асоциальных проявлений в молодёжной среде студентов факультета «Экономика, управление и право» с медицинским психологом Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркодиспансер» Латышевой Т.В., специалистами управления воспитательной работы, деканатом факультета. Вредные привычки и их последствия, роль семьи и социального окружения в профилактике вредных привычек, источники приобщения к вредным привычкам, виды зависимостей – эти и многие другие вопросы обсуждены в ходе встречи.

Студенты приняли участие в психологическом тренинге, направленном на предупреждение различного рода зависимостей, просмотрели информационные ролики о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ.