14 апреля 2020 года в рамках проведения 79 студенческой научно-практической конференции состоялось заседание секции «Актуальные вопросы уголовного и уголовно-процессуального правоприменения и транспортной безопасности», которая была подготовлена кафедрой «Административное право и уголовно-правовые дисциплины».

Конференция прошла в режиме видео-конференц-связи с использованием он-лайн технологий электронного взаимодействия. В ходе заседания секции были заслушаны 18 докладов, подготовленных студентами 1-3 курсов факультета «Экономика, управление и право», обучающимися по направлению подготовки «Юриспруденция», а также студентами юридического факультета ФГБОУ ВО ДГТУ.

Жюри, в состав которого входили как студенты, так и научные руководители секций, определило победителей:

1 место занял доклад на тему «Психологические основы криминалистической тактики и криминалистического профайлинга», подготовленный Маргаритой Гаркуша, группа ПГБ-3-015 (научный руководитель Затона Р.Е.)

2 место заняли доклады, подготовленные студентами Дмитрием Васильевым

Васильевым Д.М., группа ПУБ-2-018 (научный руководитель Донченко Е.Г.) и Марией Мироненко, группа ЮЮ-33 ФГБОУ ВО ДГТУ (научный руководитель Затона Р.Е.).

3 место заняли доклады, подготовленные студентами Сергеем Губановым, группа ПУБ-1-021 (научный руководитель Донченко Е.Г.), Ильей Копендохом, группа ПУБ-2-019 (научный руководитель Донченко Е.Г.) и Владиславом Хворостовым, группа ПУБ-1-021 (научный руководитель Миллерова Е.А.).

Кафедра «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» и деканат факультета «Экономика, управление и право» благодарят всех студентов, принявших участие в конференции, поздравляют победителей, а также их научных руководителей с отличными выступлениями и желают успехов в научно-исследовательской работе.

Деканат факультета ЭУП