На факультете «Экономика, управление и право» состоялась олимпиада «Абитуриент-экономист»

Ежегодная олимпиада для учащихся средних общеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону, которая традиционно проводится кафедрой «Экономика и менеджмент» факультета «Экономика, управление и право» в целях популяризации экономических направлений подготовки, состоялась 17 декабря 2022 года в дистанционном формате.

Участие в олимпиаде приняли 26 учащихся старших классов из школ г. Ростова-на-Дону: лицей ФГБОУ ВО РГУПС, колледж ИУБиП, школа № 94, школа № 99, финансово-экономический колледж РГЭУ (РИНХ)

В ходе проведения олимпиады участникам было предложено ответить за 60 минут на 60 тестовых вопросов по основам экономических знаний. Тестовые задания включали в себя вопросы из области маркетинга, экономики предприятий, экономической теории, менеджмента и управления инвестициями.

По завершении олимпиады жюри, которое состояло из представителей кафедры «Экономика и менеджмент» и деканата факультета ЭУП, определило тех участников, которые набрали наибольший процент правильных ответов.

Третье место заняла Толпинская А.А. (колледж ИУБиП), второе место досталось Тавдумадзе Л.Т. (колледж ИУБиП). Победителем олимпиады стала Ли О.М. (лицей ФГБОУ ВО РГУПС).

Коллектив кафедры «Экономика и менеджмент» и деканат факультета ЭУП поздравляет победителей олимпиады, желает успешной учебы и приглашает поступать на направления подготовки и специальности, реализуемые на факультете «Экономика, управление и право».

Деканат факультета ЭУП