В продолжение встреч со студентами РГУПС, направленных на формирование объективного понимания целей и задач внешнеполитической деятельности нашего государства, основанного на знании исторических реалий и фактов, 14 декабря 2022 года состоялась вторая открытая лекция профессора С.А. Анесянца для студентов университета.

В своем выступлении С.А. Анесянц подробно остановился на политических, экономических и общественных факторах, сложившихся в отношениях между Российской Федерацией, Украиной, США и странами Западной Европы и приведших к принятию решения о проведении СВО.

Интересные факты, объективный взгляд на исторические события, анализ существующих точек зрения, несомненно, способствовали более глубокому осмыслению нынешней ситуации, формированию собственного мнения и развитию умения делать объективные выводы

Деканат факультета ЭУП