В рамках работы Предуниверсария факультета ЭУП 13 февраля 2023 года при поддержке ЦРК РГУПС была организованна экскурсия для обучающихся 10 классов МБОУ СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов г. Батайска.

В ходе проведения экскурсии декан факультета «Экономика, управление и право» А.В. Фёдоров представил направления подготовки и специальности, реализуемые на факультете, рассказал об условиях поступления и обучения.

Заведующий кафедрой «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» И.П. Напханенко показал учащимся кабинет криминалистики, учебный зал судебных заседаний и юридическую клинику, где ребята попробовали свои силы в проведении криминалистической экспертизы холодного оружия и компьютеризированной дактилоскопии.

Заведующий кафедрой «Экономика, учет и анализ» М.М. Скорев вместе со студентами 4-го курса, обучающимися по специальности «Экономическая безопасность», провел мастер-класс профессиональной направленности. На базе современных информационных технологий и программных продуктов студенты провели анализ инвестиционных проектов, а также составили акт выездной налоговой проверки.

По завершении экскурсии, на базе Центра мониторинга качества образования РГУПС, ребята прошли комплексную компьютерную диагностику с целью определения профессиональной направленности исходя из анализа интересов, личностных качеств и способностей.

Деканат факультета ЭУП