Студенты факультета «Экономика, управление и право» приняли участие в Межрегиональной Универсиаде «Доверие на финансовом рынке»

В период с 24 по 26 ноября 2021 года проходила Межрегиональная Универсиада «Доверие на финансовом рынке» в номинациях: «Финансовая грамотность»; «Противодействие мошенничеству на финансовом рынке»; «Финансовые технологии». Организатором Универсиады выступило Южное главное управление Банка России.

В Универсиаде принимали участие 40 высших учебных заведений. В составе команды ФГБОУ ВО РГУПС участвовали студенты 4 и 5 курсов, обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность»:

1. Криворотов Алексей (капитан команды)

2. Шубладзе Тамара

3. Епатко Мария

4. Маханькова Валерия

5. Березовская Елизавета

6. Рогожникова Елена

7. Нестеренко Юлия

8. Фоменко Ксения

9. Щербакова Виктория

Кураторы от вуза:

- д.э.н., профессор, зав. каф. «Экономика, учет и анализ» ФГБОУ ВО Ростовский государственный университет путей сообщения Скорев Михаил Михайлович

- к.э.н., доцент кафедры «Экономика, учет и анализ» ФГБОУ ВО Ростовский государственный университет путей сообщения Гомелева Екатерина Викторовна.

Команда участвовала в различных мастер-классах от спикеров Южного ГУ Банка России, Университета Банка России и Центрального аппарата Банка России на платформе Банка России АС СОВА:

«Кибермошенничество», «Характеристика и особенности деятельности субъектов рынка микрофинансирования. Регулирование деятельности», «Выявление субъектов, осуществляющих деятельность на финансовом рынке без лицензии. Примеры кейсов», «Бережное отношение к денежным знакам Банка России. Лайфхаки как отличить подделку от подлинной банкноты Банка России», «Система быстрых платежей. Национальный платежный инструмент платежная карта МИР», «Современные платежные технологии», «Система передачи финансовых сообщений» и др.

Кураторы от ВУЗов приняли активное участие в пленарном заседании руководителей ЮГУ и руководителей вузов ЮФО и СКФО, в ходе которого обсуждался опыт нового формата взаимодействия с работодателями, основы проектной деятельности в сфере финансового просвещения и организация Инвест-клуба для студентов.

В период проведения Универсиады проводились викторины и мастер-классы. Основным оценочным мероприятием были итоговое тестирование и викторина.

На тестирование отводилось 70 минут на 47 тестовых заданий. Типы тестовых заданий содержали: единственный выбор, множественный выбор, ранжирование и соответствие. Максимальный балл за тестирование – 93.

В викторине необходимо было ответить на 13 оригинальных и не стандартных вопросов от Банка России. Максимальный балл за викторину – 21.

Команда ФГБОУ ВО РГУПС вошла в десятку лидеров!