1 сентября 2020 г. на факультете состоялись торжественные мероприятия, посвящённые началу учебного года и Дню Знаний.

1 сентября 2020 г. на факультете состоялись торжественные мероприятия, посвящённые началу учебного года и Дню Знаний, в которых приняли участие не только студенты и преподаватели вуза, но и непосредственно будущие работодатели.

С видео поздравлениями к первокурсникам, и преподавателям обратились: ректор университета В.Д. Верескун, Министр транспорта Российской Федерации Е.И. Дитрих, заместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта В.А. Токарев, генеральный директор ОАО «РЖД» О.В. Белозеров, начальник Северо-Кавказской железной дороги- филиала ОАО «РЖД» В.Г. Пястолов, начальник Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» С.А. Альмеев, руководитель Южного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта В.Н. Королев и президент РГУПС В.И. Колесников.

Студенческие билеты и зачётные книжки студентам специализации «Пассажирские вагоны» и «Грузовые вагоны» торжественно вручали декан факультета Иван Анатольевич Яицков и гости Электромеханического факультета заместитель начальника Дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам Поляев А.Г. и заместитель начальника Северо-Кавказского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» по кадрам и социальным вопросам Гарбузов В.В.

В 2020 году ряды студентов Электромеханического факультета пополнили 121 первокурсник специальности «Подвижной состав железных дорог».

Ребята познакомились со своими кураторами и наставниками.

Желаем первокурсникам успешной учёбы, интересных знакомств, ярких встреч и впечатлений.