Встреча представителя Южной транспортной прокуратуры со студентами электромеханического факультета

25 декабря состоялась встреча старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Южной транспортной прокуратуры Евдокимова Евгения Александровича со студентами электромеханического факультета. Тема встречи- профилактика и предупреждение травматизма.

В основном, несчастные случаи происходят из-за несоблюдения гражданами правил нахождения в зонах повышенной опасности железнодорожного транспорта: при хождении по железнодорожным путям и при их переходе в непредусмотренных для этого местах. Нарушая правила безопасности, люди оказываются в габарите подвижного состава либо перед приближающимся поездом.

Евгений Александрович акцентировал внимание студентов о необходимости соблюдения требований безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта!

Какие основные правила безопасности нужно соблюдать для исключения травматизма?

Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.