Команда факультета завоевала кубок за победу в Областной молодежной патриотической игре «Эстафета Победы-2019», посвященная 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В ежегодных межфакультетских соревнованиях РГУПС на «Приз первокурсника», команда факультета «Электромеханический» заняла:

• 1 место по баскетболу;
  • 2 место по мини-футболу;
  • 3 место по дартсу;
  • 3 место по волейболу.

В общим итоге команда факультета «Электромеханический» стала серебряным призером спартакиады.
Студенты факультета «Электромеханический» являются членами сборных команд РГУПС по 8 видам спорта.
На чемпионате города Ростова-на Дону по дартс Анастасия Заикина выполнила 2 разряд в упражнении «крикет».
Студенты факультета «Электромеханический» в составе (делегации) сборных команд РГУПС приняли участие по 5 видам спорта в Спартакиаде транспортных вузов России, проходившие в г. Москва.
Отдельные спортсмены нашего факультета достигли отличных результатов:
1. Светличный Владислав стал бронзовым призером Открытого кубка города Ростова-на-Дону по дартс;
2. Андрюхин Денис на кубке Европы по пауэрлифтингу стал вторым в номинации «Любители пауэрлифтинга» в весовой категории до 82.5 кг;
3. Шинкаренко Даниил стал победителем юниорского чемпионата Европы по тайскому боксу.