Тысяча человек в каждой смене. ITшники, энергетики, политики, экономисты, волонтеры, социологи и студенческий актив. Каждому направлению в этом году посвятили неделю на форуме. 19 августа закрылась последняя смена – транспортной отрасли.

Студент энергетического факультета РГУПС Тарас Миронюк приехал на неё из Ростова-на-Дону. На конкурс молодёжных проектов представил мобильное приложение. Оно подскажет, во сколько выйти из дома, чтобы не опоздать на работу. Сохранит в памяти график поездок. Расскажет, как добраться до нужного место, затратив минимум времени и денег. На родине проект одобрили даже чиновники. Автор утверждает, что аналогов у приложения нет.

Тарас Миронюк, автор проекта "Ростов-онлайн": "Была достигнута договоренность, на счет того, что мне будут предоставляться данные по движению автотранспорта. И уже найдена команда программистов, которые будут этим заниматься. В общей сложности, проект будет стоить около 450-500 тысяч".