В рамках реализации плана профориентационных работ, с целью достижения поставленных задач обеспечения запланированных цифр набора на 2023-2024 учебный год, представители кафедр Гуманитарного факультета посетили ряд образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

В частности, за период с 13 по 17 марта текущего года, преподаватели кафедры «Теория организации и управление персоналом» Айдинян К.Ф., Оксенюк Е.Е., Воронина А.В. посетили школы Мясниковского района, х. Красный Крым, МБОУ СОШ №12 и с. Большие Салы МБОУ СОШ №8.

Заведующая кафедрой «Управление индустрией туризма» Ежак Е.В. посетила колледж «Сократ».

Профессор кафедры «Философии и истории Отечества» Игошева М.А. посетила ГБПОУ РО «Ростовский колледж культуры».

Доцент кафедры «Иностранные языки» Бжиская Ю.А. провела профориентационную беседу с обучающимися 9-11 классов МБОУ СОШ №9 Белокалитвинского района, п. Горняцкий.

Выпускникам перечисленных учебных заведений была донесена информация о ФГБОУ ВО РГУПС, обозначены его конкурентные преимущества на рынке образовательных услуг, описаны направления подготовки Гуманитарного факультета, роздан информационный материал. Используемый формат презентаций направлений обучения, позволил представителям кафедр более детально раскрыть имеющиеся учебную и научную базы Вуза, и описать возможности для развития и обучения на его территории. Как показывает практика, системная профориентационная работа кафедр Гуманитарного факультета, оказывает положительное влияние на рост интереса со стороны выпускников школ к обучению по предлагаемым направлениям подготовки.

Благодарим заведующих и преподавателей кафедр Гуманитарного факультета за активную работу.

Деканат Гуманитарного факультета.