5 апреля 2024 года в Ростовском юридическом институте МВД России состоялся Всероссийский круглый стол «Органы предварительного следствия: традиции, современное состояние, перспективы развития» в котором принял участие заведующий кафедрой «Административе право и уголовно-правовые дисциплины» к.ю.н., доцент Игорь Павлович Напханенко, выступив с докладом «Вопросы представления результатов ОРД органам дознания и следствия».

В данном мероприятии приняли участие ППС Воронежского института МВД России, Ростовского юридического института МВД России,

Волгоградской академии МВД России, Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова, Московского областного филиала Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, где обсуждали актуальные вопросы, возникающие в практической работе следственных органов при расследовании уголовных дел, в формировании кадрового состава и другие проблемы.