15 февраля 2022 года студенты групп ПУБ-2-023 Госян Давид, Капранова Дарья, ПУБ-4-020 Оганесян Мартын факультета «Экономика, управление и право» приняли участие во Всероссийском круглом столе «Прокуратура в зеркале российской истории», приуроченном к 300-летию образования прокуратуры России, организованную факультетом «Юридический» ФГБОУ ВО ДГТУ.

Круглый стол проводился в очно-дистанционном формате, в нем также принимали участие студенты и преподаватели ФГБОУ ВО «Донского государственного технического университета»; ЮРИУ РАНХиГС; ФГБОУ ВО Восточно-Сибирского филиала «Российский государственный университет правосудия» г. Иркутск; Сибирского Юридического института МВД России; Ростовского филиала Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета Российской Федерации.

Были заслушаны и обсуждались доклады по темам:

-К вопросу о роли государственного обвинителя в судебном разбирательстве

- Использование специальных познаний в деятельности органов российской прокуратуры

- Прокурорский надзор за деятельностью ОВД, ФСИН, за деятельностью органов следствия и дознания и другие.