18 мая 2023 года студенты факультета «Экономика, управление и право» приняли участие в Ежегодном областном антикоррупционном конкурсе среди ВУЗов и СПО Ростовской области «Экзамен по профессии: мы против коррупции».

Конкурс инициирован Ростовской региональной молодежной организацией Молодые юристы Ростовской области, при поддержке Правительства Ростовской области, движения Народный фронт, Агенства развития гражданских инициатив ростовской области.

Конкурс проходил в два этап, из 400 участников, в финал вышли только 70. Все проекты финалистов заслуживали внимания. В большинстве проектов рассматривались идеи профилактики. Всего было 10 секций, за каждой секцией был закреплен наставник, который являясь членом жюри, не только оценивал проект, но и рассматривал участников конкурса как потенциальный резерв активных борцов с коррупцией в будущем, когда они станут государственными служащими, работниками правоохранительных органов и т.д.

Студенты нашего факультета представили проект на тему: «Роль семьи - базового института в антикоррупционном воспитании». Представленные выводы и предложения вызвали положительный отклик, интересную дискуссию. Студенты 3️ курса Дарья Гализа и Андрей Кабузихин заняли второе место и приглашены на заседание Правительства Ростовской области.

Поздравляем наших студентов и желаем им новых побед!