19 февраля 2020 года доценты кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Е.А.Миллерова и Р.Е.Затона совместно со студентами факультета ЭУП направления подготовки «Юриспруденция» 1,2,3 курс, посетили открытую лекцию на тему: «Как работают суды присяжных в современной России?», проводимой на базе ЮФУ. В ходе лекции научным сотрудником Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге Екатериной Ходжаевой были рассмотрены актуальные вопросы касаемые формирования списков присяжных; работы суда присяжных в районных судах; почему важно правильно ставить вопросы для коллегии присяжных и т.п.

По окончанию лекции лектор ответила на все интересующие вопросы студентов и преподавателей относительно суда присяжных.