06 апреля состоялась профилактическая встреча студентов 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» с ветераном правоохранительных органов, полковником в отставке С. В ходе встречи рассматривались вопросы соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере предупреждения и противодействия террористической и экстремистской деятельности, противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, поскольку экстремизм сегодня является одним из наиболее опасных явлений социальной жизни, дестабилизирующим нормальное функционирование нашего общества и угрожающим жизнедеятельности граждан.