28 марта 2023 года команда факультета ЭУП в составе студентов 2 курса гр. ПУБ-2-28,ПГБ-2-26 Акуменко И., Задкова П., Запеклой О., Меликсетян В., Перевезенцева К., Триголос Ю. под научным руководством доцента кафедры "Административное право и уголовно-правовые дисциплины", к.ю.н., доцента Миллеровой Е. А. заняла 1 место в межвузовском командном конкурсе по уголовному праву "Своя игра", проводимого под эгидой XXIV Молодёжного научного форума "Неделя науки" на базе Ростовского филиала Российской таможенной академии.

В конкурсе принимали участие команды юридического факультета Ростовского филиала Российской таможенной академии и ЮРИУ РАНХиГС. Участникам команд нужно было ответить на теоретические вопросы, решить задачи и выполнить задания из Общей части уголовного права,
продемонстрировать свои знания из истории уголовного права, показать ловкость ума и скорость реакции. Командам были предложены практические задания разного уровня сложности, предполагающие правильную квалификацию с аргументацией принятого решения. В конкурсе "Битва капитанов" Акуменко И. легко справился в представленным кроссвордом и ребусами по уголовно-правовой тематике. В творческом конкурсе участниками были представлены видео ролики отражающий их отношение к уголовному праву.

Команда "Вектор" (ФГБОУ ВО РГУПС) отлично показала себя во всех конкурсах и с результатом 415 балов баллов заняла место победителя!

Поздравляем с победой! Так держать!!!