10 ноября 2023 года студенты 2-4 курса факультета «Экономика, управление и право», направление подготовки «Юриспруденция» и профессорско-преподавательский состав кафедры ««Административное право и уголовно-правовые дисциплины» приняли участие во Всероссийском круглом столе «Органы внутренних дел в системе правоохранительных органов Российской Федерации», посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, проводимом на базе Самарского юридического института ФСИН России в онлайн формате.

В ходе работы секций данного мероприятия были заслушаны выступления модераторов, доклады курсантов Самарского юридического института ФСИН России, студентов Международно-правового института Университета имени О.Е. Кутафина, ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения», ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики», ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина» по вопросам становления и развития системы органов внутренних дел Российской Федерации; актуальным проблемам административно-правовой деятельности органов внутренних дел; системы органов предварительного расследования и организация их деятельности; уголовно-правовым и криминологическим мерам борьбы с преступностью на современном этапе; криминалистического обеспечения деятельности органов внутренних дел.

По результатам выступлений:

1 место занял Перевезенцев Кирилл, студент гр. ПУБ-3-28 выступив с докладом на тему: «Предварительное следствие в России: история и современность» / научный руководитель: Миллерова Елена Александровна.

2 место заняла Гуреева Ирина, студентка гр. ПУБ-3-28 с докладом на тему: «Органы предварительного следствия и дознания в системе органов внутренних дел» / научный руководитель: Федоров Александр Витальевич.

3 место занял Госян Давид, студент гр. ПУБ-4-23 с докладом на тему: «История становления и развития судебно-криминалистической экспертизы» / научный руководитель: Затона Роман Евгеньевич.