11-12 марта 2024 года при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательного Собрания Ростовской области, Правительства Ростовской области и иных организаторов состоялся X Донской юридический форум, посвященный 30-летию Конституции Российской Федерации и региональному парламентаризму, на тему «Послание Президента Российской Федерации – 2024: новые векторы развития законодательства».

Модератором форума Рукавишниковой И.В. были представлены реализованные региональные инициативы, воплощенные в федеральные и региональные нормативно правовые акты. Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Клишас А.А. в своем выступлении рассказал о поправках, внесенных в Конституцию РФ, о Конституционной реформе.

Спикеры форума ответили на вопросы из зала, которые задавались присутствующими адвокатами, преподавателями, студентами о цифровом праве, обязанностях граждан в цифровой среде, о целесообразности законодательного регулирования искусственного интеллекта и др.

В пленарном заседании форума приняли участие декан факультета «Экономика, управление и право», профессор А.В. Фёдоров, доцент кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Е.А. Миллерова и студенты гр. ПУБ-3-028.