11 марта 2022 года студенты факультета «Экономика, управление и право» ФГБОУ ВО РГУПС Гализа Дарья (ПУБ-2-25), Гикаев Давид (ПУБ-2-23), Кибалка Константин (ПГБ-3-22) под руководством доцента кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» к.ю.н. Миллеровой Е.А., совместно с доцентом кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» к.ю.н. Затона Р.Е. приняли участие в V Межвузовской студенческой научно-практической конференции «Межотраслевые проблемы формирования правовой культуры в молодежной среде», организованной факультетом «Юридический» ФГБОУ ВО ДГТУ.

В рамках секции 4: «Актуальные проблемы уголовного права и методы противодействия асоциальному поведению в молодежной среде» были заслушаны доклады студентов по вопросам, связанным с профилактикой молодежного экстремизма, преступных деяний, осуществляемых в семейно-бытовой сфере; проблемам современного экстремизма; о сущности правовой культуры в молодежной среде; антикоррупционной политикой в современной России, о вандализме как преступлении и асоциальном поведении и другие доклады.

Свои выступления студенты РГУПС представили достойно.