11 ноября 2022 года состоялась практическое занятие студентов группы ПУБ-3-023 факультета «Экономика, управление и право» по криминалистической технике, в ходе которого они получили навыки работы с дорожкой следов обуви и её элементами, а также с единичным следом обуви.

В ходе него рассматривались вопросы исследования и фиксации результатов их осмотра на месте происшествия, назначения и проведения трасологической экспертизы. Они такжепознакомились с возможностями судебной трасологической экспертизы при раскрытии и расследовании дел, связанных с их исследованием.В ходке занятия студенты увлечённо решали криминалистические вопросы идентификационного и диагностического характера.

Занятие проводил к.ю.н., доцент кафедры, эксперт-практик Затона Роман Евгеньевич, которыйподелился интересными случаями установления обстоятельств преступлений и виновных лиц по следам человека из своей практики. Что вызвало неподдельный интерес у студентов группы.