12 сентября 2022 года сотрудники кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» совместно со студентами факультета «ЭУП», направления подготовки «Юриспруденция» (3-4 курс) приняли участие в межвузовском круглом столе «Актуальные вопросы уголовно-процессуального и криминалистического обеспечения противодействия коррупции» организованном кафедрой процессуального права Южно-Российского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

На круглом столе с докладом: «Повышение эффективности выявления и расследования коррупционных преступлений» выступил д.ю.н., профессор, член экспертно-консультационного совета при Комитете Совета Федерации Федерального Собрания РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Юрий Петрович Гармаев.

В круглом столе также приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедр криминалистики и уголовного процесса ЮФУ, РЮИ МВД РФ, Ростовского института (филиала) ФГБОУ ВО РПА Минюста России, ФГБОУ ВО ДГТУ, член «Палаты судебных экспертов Ю.Г. Корухова» А.Х. Сат. На повестке круглого стола стояло обсуждение вопросов, связанных с устранением основных недостатков оперативно-розыскной деятельности и расследования уголовных дел о коррупционных преступлениях, эффективностью расследования; защитой от незаконного, необоснованного уголовного преследования; вопросы повышения раскрываемости взяточничества без провокаций и др.