18 ноября 2022 года в предверии Дня работника транспорта на факультете «Экономика, управление и право» был проведен Всероссийский научно-практический круглый стол.

18 ноября 2022 года в предверии Дня работника транспорта на факультете «Экономика, управление и право» был проведен Всероссийский научно-практический круглый стол «Актуальные вопросы правового обеспечения транспортной безопасности на объектах железнодорожного транспорта», организованный кафедрой «Административное право и уголовно-правовые дисциплины».

Открытие круглого стола началось с приветственного слова декана факультета «Экономика, управление и право», к.ю.н., профессора Александра Витальевича Фёдорова.

С докладом «Актуальные вопросы правового обеспечения транспортной безопасности на объектах железнодорожного транспорта» выступил заместитель начальника Северо-Кавказской дирекции пассажирских обустройств по транспортной безопасности Цирковников Евгений Павлович.

В работе круглого стола также приняли участие преподаватели ведущих вузов России: Самарского государственного университета путей сообщения, Волгоградской академии МВД России, Рязанского филиала Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, Российской таможенной академии; студенты Лиховского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС, студенты факультета «Экономика, управление и право», направления подготовки «Юриспруденция».

Были подготовлены интересные доклады и презентации на заявленную тему.