20 апреля 2017 года состоялось выездное лабораторное занятие по дисциплине «Основы оперативно-розыскной деятельности» в Изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых Ростовского ЛУ МВД России на транспорте. По прибытию в ИВС П и О студентов встретили сотрудники ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Лазебная О.А., ст. лейтенант полиции Танской-Настасий С.Н., начальник ИВС П и О майор полиции Фалько В.П. и дежурный ИВС П и О ст. прапорщик полиции Варенников В.В.

Дежурный ИВС П и О ст. прапорщик полиции Варенников В.В. разъяснил студентам основания помещения граждан в ИВС, их правах и обязанностях, режим содержания под стражей, дисциплинарные требования и т.д.

Начальник ИВС майор полиции Фалько В.П. рассказал студентам об обустройстве помещений, условиях быта, ограничениях при нахождении в ИВС. Также был разъяснен порядок содержания в общих и одиночных камерах граждан разного пола. Приведены конкретные примеры, рассказаны интересные истории о лицах, содержащихся в изоляторе.