20 апреля 2023 г. на базе факультета "Экономика, управление и право" ФГБОУ ВО РГУПС был проведён II тур ежегодного Областного конкурса среди студентов юридических факультетов Ростовской области "Адвокатура. Шаг в профессию", организованном Ростовской региональной общественной организацией "Молодые юристы Ростовской области".
В конкурсе приняли участие студенты 2-3 курса направления подготовки "Юриспруденция " Гикаев Давид, Госян Давид, Запеклая Ольга, Марченко Роман.

В этом году участникам конкурса было предложено подготовить проект на тему:" Адвокатская этика - основа профессиональной деятельности адвоката".
Компетентное жюри в составе Тарановой Л. Н. Руководителя проектов РРМОО "Молодые юристы Ростовской области" и Бичахчян Д. А. победителя конкурса "Адвокатура. Шаг в профессию 2022" года, строго и объективно оценивало конкурсантов с точки зрения актуальности докладов, ораторского мастерства, умения грамотно отвечать на вопросы.

По результатам отборочного тура, в финал прошли все студенты, принявшие участие в конкурсе. Кабузихин Андрей - финалист 2022 года, автоматически прошёл в финал конкурса "Адвокатура. Шаг в профессию" 2023 г.

Поздравляем ребят с выходом в финал конкурса и желаем им победы в Финале!!!