20 октября 2023 года студенты факультета ЭУП направления подготовки «Юриспруденция» приняли участие в первом отборочном этапе Всероссийского конкурса судебного ораторского искусства

20 октября 2023 года студенты факультета ЭУП направления подготовки «Юриспруденция» Бурцева Полина (ПГБ-2-29) и Махова Ангелина (ПГБ-3-026) под руководством доцента кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Миллеровой Е.А. приняли участие в первом отборочном этапе Всероссийского конкурса судебного ораторского искусства, организованном Ростовской региональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области», проводимом на базе Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).

Студентам было дано задание выступить с выученной речью известного оратора второй половины XIX века-первой половины XX века (регламент выступления не более 3 минут). Критериями оценки являлось: умение эмоционального воздействия на слушателей, знание речи наизусть, убедительность, артистизм, владение орфоэпическими, интонационными нормами, правильная дикция, соответствие жестов, мимика оратора содержанию речи, соблюдение регламента.

Девушки справились с поставленными задачами! Несмотря на то, что не прошли в финал, получили большой практический навык участия в подобного рода мероприятиях!

Кафедра «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» благодарит студентов за участие!