22 декабря 2023 года в Ростовском юридическом институте МВД России состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Уголовная политика Российской Федерации: проблемы формирования и реализации» в которой приняли участие доцент кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» к.ю.н., доцент Е.А. Миллерова и студенты 2 курса, направления подготовки «Юриспруденция» Клищенко Анатолий и Криворучко Роман.

В работе конференции также были заслушаны доклады представителей Академии управления МВД России, Ростовского юридического института МВД России, Уральского юридического института МВД России, Восточно-Сибирского института МВД России, Крымского филиала Краснодарского университета МВД России по правовым вопросам уголовно-правовой политики в истории отечественного права; вопросам миграции как фактора детерминации террористической деятельности; вопросам, касающимся оценочных категорий уголовного права при освобождении от уголовной ответственности и др.