22 октября 2021 года студент гр. ПУБ-3-21 Хворостов Владислав принял участие во Всероссийском конкурсе судебного ораторского искусства, организованном Ростовским институтом (филиалом) ВГУЮ (РПА Минюста России) совместно с РРМОО «Молодые юристы Ростовской области», Адвокатской палатой Ростовской области, ГУ Минюста РФ по Ростовской области, проводимом на базе Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).

Конкурс был призван способствованию получения комплекса знаний и умений юриста по подготовке и произнесению публичной речи, овладению речевым мастерством, заключающимся в умении ясно, логично раскрывать свои мысли.

На первом этапе участникам необходимо было изучить судебные речи выдающихся русских юристов и на память убедительно, эмоционально, ярко выступить с выбранной судебной речью, по времени не превышающей 3 минуты.

Владислав Хворостов успешно справился с поставленными задачами и прошел во второй тур!

Поздравляем, так держать! Успехов во втором туре!!!