24 декабря 2021 г. по приглашению руководства ОМОН СК УВДТ (дислокация г. Ростов на Дону) доцентом кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» к.ю.н., доцентом Е.А. Миллеровой была проведена открытая лекция на тему противодействия коррупции.

В ходе лекции сотрудникам отряда мобильного особого назначения Северо-Кавказского УВД на транспорте Миллеровой Е.А. были рассмотрены вопросы определения понятий «коррупция» и коррупционных преступлений и правонарушений, вопросы квалификации и меры ответственности, предусмотренные законодательством Российской Федерации за коррупционные деяния.