24 и 26 мая 2022 года в преддверии дня Адвокатуры среди студентов и выпускников юридических факультетов вузов Ростовской области прошел финал ежегодного областного конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию», организованный Адвокатской палатой РО

В финале конкурса приняли участие студенты 2 и 3 курса факультета «Экономика, управление и право» ФГБОУ ВО РГУПС Мирошник Диана (гр. ПГБ-3-22), Хворостов Владислав (гр. ПГБ-3-21), Кабузихин Андрей (гр. ПУБ-2-25), а также студенты 2-3 курсов ЮФУ, РАНХиГС, РТА, ДГТУ, Ростовского филиала РАП, Ростовского института (филиала) РПА Минюста России.

Участники конкурса уже на более профессиональном уровне продолжили рассуждение на предложенную им адвокатской палатой тему: «Практическая работа адвоката до суда и в зале суда: как подготовить дело к рассмотрению, построить аргументацию и выиграть процесс». Все участники достойно справились с заданием.

Компетентное жюри в составе Президента Адвокатской палаты Ростовской области Джелаухова Г.С. и практикующих адвокатов строго оценивало конкурсантов с точки зрения актуальности докладов, ораторского мастерства, умением отвечать на вопросы и соблюдения регламента.

По результатам финального конкурса Мирошник Диана и Хворостов Владислав были награждены дипломами в специальных номинациях «За волю к победе» и «За творческий подход». Участники не занявшие призовые места, получили дипломы финалистов конкурса и подарочные сертификаты.

Победители конкурса, в том числе и наши студенты, получившие дипломы в номинациях, автоматически зачислены для участия в финале этого конкурса, который планирует провести Адвокатская палата среди студентов юридических вузов в 2023 году.