27 октября 2021 года доцент кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины», к.псих.н. Мавренкова Елена Анатольевна приняла участие в работе Всероссийского круглого стола с международным участием «Предупреждение насилия в современной России», выступив с докладом на тему: «Семейно-бытовое насилие: криминологические и уголовно-правовые аспекты».

Круглый стол проводился в дистанционном формате на базе Поволжского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).

На тему предупреждения насилия в современной России подготовили свои выступления профессорско-преподавательский состав Саратовской государственной юридической академии, Кыргызского национального университета им. Ж. Басалагына, Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан, Одинцовского филиала МГИМО МИД России, Московского Университета им. С.Ю. Витте, Южного Федерального университета, работники Следственного комитета РФ в г. Саратове, Научно-практического центра Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, магистранты, аспиранты.