29 апреля 2022 года студенты 2 и 3 курса факультета «Экономика, управление и право» ФГБОУ ВО РГУПС приняли участие в специализированном ежегодном областном конкурсе среди студентов юридических вузов Ростовской области «Адвокатура. Шаг в профессию».

29 апреля 2022 года студенты факультета «Экономика, управление и право» ФГБОУ ВО РГУПС Мирошник Диана (гр. ПГБ-3-22), Хворостов Владислав (гр. ПГБ-3-21), Кабузихин Андрей (гр. ПУБ-2-25) под руководством доцента кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» к.ю.н, доцента Миллеровой Е.А. приняли участие в специализированном ежегодном областном конкурсе среди студентов юридических вузов Ростовской области «Адвокатура. Шаг в профессию», организованном Ростовской региональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области».

В этом году участникам конкурса было предложено порассуждать на тему: «Практическая работа адвоката до суда и в зале суда: как подготовить дело к рассмотрению, построить аргументацию и выиграть процесс».

Компетентное жюри в составе Панасюк О.С. Председатель Правления РРМОО «Молодые юристы Ростовской области» и Чубарян Варткес Дикранович, адвокат строго оценивало конкурсантов с точки зрения актуальности докладов, ораторского мастерства, умением отстоять свою точку зрения и грамотно ответить на вопросы.

По результатам отборочного конкурса, в следующий этап прошли все студенты, принимавшие участие в конкурсе.

Призовые места распределены следующим образом:

1 место заняла Диана Мирошник с докладом «Работа адвоката при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве: от ходатайства до обжалования приговора».

2 место Владислав Хворостов и 3 место Андрей Кабузихин.

Профессорско-преподавательский состав кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» поздравляет ребят с выходом в финал конкурса и желает им удачи в Финале!!!