6 апреля 2024 г. студенты 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» факультета «Экономика, управление и право» заняли 1 место в VIII Региональном студенческом конкурсе «СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ…»

6 апреля 2024 г. студенты 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» факультета «Экономика, управление и право» Акуменко Игорь, Гуреева Ирина, Заикина Дарья, Задков Павел, Перевезенцев Кирилл, под руководством доцентов кафедры «Адинистративное право и уголовно-правовые дисциплины» к.ю.н. Затона Р.Е. и к.ю.н., доцента Миллеровой Е.А. заняли 1 место в VIII Региональном студенческом конкурсе «СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ…» организованном юридическим факультетом Южного федерального университета.

В конкурсе также приняли участие команды юридических факультетов: Южного Федерального университета; филиала Российского государственного университета правосудия; Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ЮРИУ РАНХиГС).

В ходе конкурса, каждой команде предлагалось пройти три испытания. Это – «мозговой штурм» на демонстрацию знаний в области наук уголовного процесса и криминалистики, криминалистический квест (оценивалось применение навыков обнаружения, фиксации и изъятия следов и отражения их в протоколе), проведение допроса несовершеннолетнего (оценивалась тактика проведения допроса и знания в области уголовно-процессуального права).

Команда РГУПС «Южный экспресс» достойно представляла свои знания и умения в области уголовного процесса и криминалистики.

По результатам оценок жюри призовые места между командами распределились следующим образом:

• 1 место - команда ФГБОУ ВО РГУПС;
  • 2 место – команда ЮРИУ РАНХиГС;
  • 3 место – команда ЮФУ.

Профессорско-преподавательский состав кафедры «АУП» поздравляет команду «Южный экспресс» с победой! Ребята, отличный результат, так держать!