8 апреля 2023 г. студенты 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» факультета «Экономика, управление и право» Гализа Дарья, Госян Давид, Демков Александр, Кабузихин Андрей, Хрустьев Данил, под руководством доцентов кафедры «Адинистративное право и уголовно-правовые дисциплины» к.ю.н. Затона Р.Е. и к.ю.н., доцента Миллеровой Е.А. приняли участие VII Региональном студенческом конкурсе «СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ…» организованном на базе Южного федерального университета.

В конкурсе также приняли участие команды юридических факультетов Южного Федерального университета; филиала Российского государственного университета правосудия; Ростовского филиала Российской таможенной академии.

В ходе конкурса, каждой команде предлагалось пройти три испытания. Это - демонстрацию знаний в области наук уголовно-правового цикла, криминалистический квест (оценивалось применение навыков обнаружения, фиксации и изъятия следов и отражения их в протоколе), проведение допроса (оценивалась тактика проведения допроса и знания в области уголовно-процессуального права). Фабула была представлена перед испытанием.

Команда РГУПС «Южный экспресс» достойно представляла свои знания и умения в области уголовного процесса и криминалистики. Сложные задания оказались в первом испытании, со вторым и третьим испытанием они справились успешно. По результатам оценок жюри заняла 3 место среди участвующих команд.

Желаем нашим участникам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться и идти вперед за новыми победами!

Профессорско-преподавательский состав кафедры «АУП»