27 ноября 2017 г. на территории ФГБОУ ВО РГУПС доцентами кафедры «Административное право и уголовно–правовые дисциплины» Р.Е. Затона и Е.А. Миллеровой в гр. ПБС–002, ПБС–003 была проведена междисциплинарная игра.

В ходе деловой игры, согласно имеющейся фабуле дела, студенты получили возможность попробовать себя в роли следователя, потерпевшего, подозреваемого, защитника, понятых, статистов, в результате чего приобрели навыки проведения следственных действий «допрос» и «опознание».

Целью занятия было максимальное воспроизведение студентами рассматриваемых следственных действий на практике с использованием полученных теоретических знаний.

Все студенты, принявшие участие в деловой игре, успешно справились со стоявшими перед ними задачами, показали хороший уровень организованности, владения теоретическим материалом и продемонстрировали необходимые практические навыки.