Студенты факультета ЭУП приняли участие в первом отборочном этапе Всероссийского конкурса судебного ораторского искусства

20 октября 2022 года студенты факультета ЭУП направления подготовки «Юриспруденция» Мищенко Анастасия (ПГБ-4-022), Кабузихин Андрей (ПУБ-3-25), Алб Алина, Госян Давид, Гикаев Давид (ПУБ-3-023), Акуменко Игорь, Заикина Дарья, Казлихин Даниил, Перевезенцев Кирилл (ПУБ-2-028) под руководством доцента кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» к.ю.н., доцента Миллеровой Е.А. приняли участие в первом отборочном этапе Всероссийского конкурса судебного ораторского искусства, организованном Ростовской региональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области», Межвузовским центром практической подготовки и профессиональной ориентации студентов вузов Ростовской области, проводимом на базе Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).

Студентам было дано задание выступить с наизусть выученной речью известного оратора второй половины XIX века-первой половины XX века (регламент выступления не более 3 минут). Критериями оценки являлось: умение эмоционального воздействия на слушателей, знание речи наизусть, убедительность, артистизм, владение орфоэпическими, интонационными нормами, правильная дикция, соответствие жестов, мимика оратора содержанию речи, соблюдение регламента.

С поставленными задачами наши студенты справились успешно!

Дипломами лауреата I этапа Всероссийского конкурса судебного ораторского искусства были награждены: Мищенко Анастасия, Госян Давид, Перевезенцев Кирилл. Ребят в ноябре 2022 года ждет второй этап этого конкурса.

Благодарственным письмом Главного управления минюста России по Ростовской области награждена Заикина Дарья.

Остальные студенты получили Сертификаты участников.

Кафедра «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» благодарит студентов за участие в названном конкурсе и поздравляет победителей!