В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2003 году и с 2004 года ежегодно отмечается 9 декабря, на факультете «Экономика, управление и право» 25 ноября 2022 г.состоялась открытая лекция на тему противодействия коррупции.

В лекции, прочитанной адвокатом РОКА «ПРАВОВОЙ ЦЕНТР» Зацарининым Сергеем Александровичем были затронуты вопросы определения понятия «коррупция» и формы ее проявления, особенности квалификации коррупционных преступлений, понятия спецсубъекта в коррупционных преступлениях. Были затронуты уголовно-процессуальные вопросы по собиранию доказательств при даче взятки и провокации взятки.

В ходе лекции Сергей Александрович старался держать внимание аудитории путем ведения диалога с обучающимися по вопросам, связанными с коррупционными преступлениями, а по окончанию занятия ответил на интересующие студентов вопросы.