Встреча студентов факультета «Экономика, управление и право» с представителем Южной транспортной прокуратуры

В рамках взаимодействия с Южной транспортной прокуратурой по вопросам правового просвещения студенческой молодежи и в целях знакомства студентов с деятельностью правоохранительных органов на транспорте 30 сентября 2022 года состоялась встреча с Кулиненко Алексеем Сергеевичем, прокурором отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и таможни Южной транспортной прокуратуры.

Во встрече приняли участие студенты 2-3 курсов, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция». В своем выступлении А.С. Кулиненко подробно остановился на деятельности сотрудников Южной транспортной прокуратуры по раскрытию и предупреждению правонарушений на транспорте, разъяснил особенности применения отдельных статей Уголовного кодекса РФ на практике, а также поделился собственным опытом участия в судебных заседаниях в качестве государственного обвинителя.

Затронутые в ходе выступления дискуссионные вопросы вызвали большой интерес среди студенческой аудитории.