18 мая 2023 года в Ростовском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» состоялась Всероссийская студенческая научно-исследовательская конференция «Социально-правовые преобразования в современной России».

К участию в конференции приглашались студенты ФНО, бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Основными целями научно-исследовательской студенческой конференции являлись:
• формирование мотивации к изучению дисциплин;
• формирование мотивации саморазвития
• формирование профессиональной грамотности обучающихся
• формирование аналитического и критического мышления обучающихся в процессе творческого поиска и выполнения учебных исследований;
• выявление одаренных обучающихся и обеспечение реализации их творческого потенциала;
• организация и развитие сообщества преподавателей и студентов, интересующихся новыми достижениями науки.
В ходе работы секций конференции обсуждался широкий круг проблем: теоретические и практические аспекты права: российский и зарубежный научный опыт; проблематика применения электронных систем и интернет-технологий как инструмента оперативного разрешения правовых проблем; роль разносторонних знаний в формировании личности юриста-профессионала, вопросы социальной ответственности и многое другое.
В секции «Государственно-правовые дисциплины» наши студенты факультета ЭУП, группы ПГБ-1-029 Оголь Ангелина и Бурцева Полина заняли первое место.
Руководство факультета и кафедры сердечно поздравляет наших студентов с заслуженной победой! И благодарит доцента кафедры ТГП Трескова Алексея Павловича с блистательной подготовкой подопечных.