В мае в рамках учебной практики состоялась очередная деловая игра "Судебное заседание".

Основными участниками гражданского процесса выступили студенты гр. ПГБ -2-022: Губанов Сергей, Морозов Олег, Мусавузова Фаина, Мищенко Анастасия, Мирошник Диана, Мотыльков Владислав, Осипова Анна, Маслова Татьяна, Пузанов Александр, Кушнарев Илья. Роль судьи исполнил студент 4 курса гр. ПГБ-015 Масликов Дмитрий. В роли секретаря судебного заседания выступила студентка 1 курса гр. ПГБ-024 Чепур Виктория.

Студенты разыграли сценарий по выселению собак с территории СНТ. Как указала руководитель учебной практики старший преподаватель кафедры Маркина М.В., сценарий основан на реальном деле и уже разыгрывался ранее. Однако подход этой команды студентов оказался настолько творческим и нестандартным, что судебное заседание пошло по незапланированному сценарию. Ребята предлагали свои пути решения данной ситуации, проявили готовность к конструктивному сотрудничеству в решении предложенной проблемы. Особо следует отметить прекрасную работу студентов, выступивших в роли представителей сторон Мищенко Анастасии и Губанова Сергея, а также свидетеля ответчика Мотылькова Владислава.

Деловая игра ещё раз показала, что данная форма обучения позволяет лучше раскрывать профессиональный и творческий потенциал студентов, обучающихся по направлению "Юриспруденция".