В рамках юбилейной 80-й студенческой научно-практической конференции РГУПС 22 апреля 2021 г. на факультете «Экономика, управление и право» состоялось заседание секции «Гражданское и транспортное право»

Научным руководителем секции выступил зав. кафедрой «Гражданское право и процесс» д.ф.н., д.ю.н., профессор Г.С. Працко.

В ходе работы секции в соответствии с программой конференции были заслушаны научные доклады студентов по проблемным вопросам действующего гражданского, транспортного и гражданского процессуального законодательства.

Оргкомитетом секции были отмечены призовыми местами и рекомендованы к опубликованию следующие доклады:

1. Проблемы «патентного рейдерства» в Российской Федерации. Докладчик: Морозов О.А., гр. ПГБ-2-022. Научный руководитель: к.ю.н., доц. Скворцова Т.А.

2. Женский труд в России: история развития. Докладчик: Мищенко А.С., гр. ПГБ-2-022. Научный руководитель: к.ю.н., доц. Мироненко Е.И.

3. Сравнительный анализ гражданско-правового и трудового договоров. Докладчик: Мирошник Д.А., гр. ПГБ-2-022. Научный руководитель: к.ю.н., доц. Скворцова Т.А.

4. Гражданско-правовая охрана и защита авторских прав в сети «Интернет». Докладчик: Высоцкая Д.В., гр. ПУБ-3-018. Научный руководитель: к.ю.н., доц. Скворцова Т.А.

5. Заочное производство в гражданском процессе России. Докладчик: Мотыльков В.В., гр. ПГБ-2-022. Научный руководитель: ст. преп. Маркин С.В.

6. Актуальные вопросы наследственной трансмиссии. Докладчик: Вершина Т.А., гр. ГПБ-1-025. Научный руководитель: ст. преп. Маркина М.В.

Оргкомитет отметил высокое качество заслушанных докладов, актуальность поднятых докладчиками правовых проблем и интересные предложения по их урегулированию и вручил участникам конференции благодарности, а призерам дипломы.