На состоявшейся VIII Всероссийской онлайн олимпиаде по страноведению (с международным участием) «Культур и стран связующая нить»_2021 на базе СГУПС, студенты Ростовского государственного университета путей сообщения заняли почетное 3- е место в командном результате! Благодарственные письма от организаторов этого мероприятия получили преподаватели кафедры «Иностранных языков»: Маруневич О.В., Майба В.В., Котляренко Ю.Ю., Одарюк И.В., Чуриков М.П., Ражина В.А., Бессарабова О.Н., Колесниченко А.Н., Кононенко А.П., Черкасова М.Н., Черкасова Л.Н., Тоцкая И. В.

I место - Новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск, РОССИЯ (184 балла)/

организатор команды от вуза- Лухманова Марина Анатольевна, ст.преподаватель кафедры ИЯ ГФ

II место - Казанский государственный энергетический университет, г. КАЗАНЬ, РОССИЯ (157 баллов) / организатор

команды от вуза- Дмитриева Елена Викторовна, доцент кафедры «Иностранные языки»

III место - Ростовский государственный университет путей сообщения, г. Ростов-на-Дону, РОССИЯ (153, 4 балла)/ организаторы команды от вуза- Кононенко Анна Павловна, доцент, кафедры «Иностранные языки», Маруневич Оксана Викторовна, доцент, кафедры «Иностранные языки»

III место – Сибирский государственный университет путей сообщения, г. Новосибирск, РОССИЯ(153, 4 балла)/ организаторы команды от вуза – доцент кафедры «Иностранные языки» Юрьева Юлия Сергеевна, старший преподаватель кафедры «Английский язык» Зубков Артем Дмитриевич.