Студенты РГУПС приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat-2021».

По инициативе кафедры «Иностранные языки» студенты РГУПС, изучающие немецкий язык, приняли участие в традиционной ежегодной Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat-2021». В этом году свыше 20 студентов различных направлений подготовки и специальностей написали диктант на немецком языке.

Акция «Tolles Diktat» проводится с 2013 года с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке и приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия. Акция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам национальностей.

По результатам проведения акции подведены итоги и определены лучшие участники, которые получат дипломы победителей: Елена Сердюк (учебная группа ПФБ-1-014), Татьяна Нефедова (учебная группа ГТБ-3-064) и Владимир Коротун (учебная группа СУС-1-025).

Кафедра «Иностранные языки»