10 – 11 июня 2020 г. на факультете «Экономика, управление и право» была проведена четвертая Всероссийская национальная научно-практическая конференция «Экономико-правовые механизмы обеспечения национальной безопасности».

С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по научной работе Ростовского государственного университета путей сообщения, доктор технических наук, профессор А.Н. Гуда, декан факультета «Экономика, управление и право» кандидат юридических наук, профессор А.В. Федоров.
Доктор социологических наук, кандидат юридических наук, профессор, заведующий кафедрой «Теория государства и права» М.Б. Смоленский представил доклад на тему «Правовое обеспечение транспортной безопасности в условиях пандемии».
Преподаватели кафедры и студенты приняли активное участие в работе секции «Проблемы организации правового обеспечения национальной безопасности», выступили с докладами на актуальные темы.