2 февраля состоялось торжественное возложение к памятному обелиску «Студентам и преподавателям РИИЖТа, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг»

2 февраля в день 80-летия Победы Советских войск в Сталинградской битве состоялось торжественное возложение цветов к Памятному обелиску «Студентам и преподавателям РИИЖТа, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.»

В церемонии приняли участие проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Шепилова Е.Г., председатель ППО работников РГУПС Яицков И.А., работники управление молодежной политики и воспитательной деятельности, Военного учебного центра, члены профкома работников РГУПС.

Почти двести дней длилась Сталинградская битва, одно из самых крупных и ожесточенных сражений, которое изменило ход Великой Отечественной войны. Именно здесь был нанесен сокрушительный удар фашистам, которые рассчитывали на скорую победу.