Профсоюз: Отчет за 2013

Работники РГУПС являются членами профсоюзной организации, но зачастую многие не знают, что это означает и на какую поддержку со стороны профсоюза можно рассчитывать. Тем не менее, профсоюзной организацией проводится активная работа по вовлечению в профсоюз новых членов, осуществляется постоянная поддержка ветеранов (посещения, подарки, материальная и моральная поддержка и т.п.) и сотрудничество с Советом ветеранов университета.

Членам профсоюза оказывается правовая помощь, осуществляется контроль за соблюдением законодательства о труде.

Профсоюз сотрудничает с театром «им. М.Горького», Музыкальным театром, ТЮЗом. За 2013 год за счет профвзносов было приобретено билетов на сумму 471450= для 1250 человек.

Ко Дню железнодорожника было приобретено 500 билетов в аквапарк «Осьминожек» на сумму 250000=.

По заявлению от профорга факультета или подразделения можно организовать экскурсионную поездку. Так за прошедший год было организовано 8 поездок на сумму 238540= в ст. Раздорская, ст. Пухляковская, г. Таганрог, г. Новочеркасск, г. Аксай, г. Старочеркасск, респ. Адыгея для членов профсоюза НТБ, УК, ЦМКО, каф. «ЭМА», каф. « Физ. Воспитания», НИЧ, ТТЖТ, Гуманитарного факультета. В туре выходного дня отдохнуло 248 человек. В 2013 году поощрили 136 детей работников (членов профсоюза), окончивших год на «хорошо» и «отлично» на сумму 68000=.

Для организации Новогоднего праздника было выделено 610 подарков и приобретен 501 билет на сумму 160320= на Новогоднее представление для детей работников, членов профсоюза ФГБОУ ВПО РГУПС. Каждый член профсоюза может получить материальную помощь в связи с юбилеем или затруднительными жизненными обстоятельствами.

Члены профсоюза смогли осуществить летний отдых в 2013 году с частичным или полным возмещением средств за счет профсоюза на сумму 1339825=.

В прошедшем году профсоюз принял участие в организации праздников, посвященных Международному женскому дню 8 Марта, празднованию 25-летия лицея ФГБОУ ВПО РГУПС, 70-летию Победы в Сталинградской битве и освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Поэтому если Вы еще не член профсоюза – вступайте! Ведь для того, чтобы получить поддержку от профсоюзной организации работников много не надо – достаточно зайти в комнату А-101 и заполнить заявление на вступление в профсоюз.