Председатель ППО работников РГУПС Яицков И.А. принял участие в круглом столе, посвященном 120- летию Ростовской стачки, организованном Федерацией Независимых профсоюзов России.

Член президиума Дорпрофжел на СКЖД, председатель Первичной профсоюзной организации работников Ростовского государственного университета путей сообщения Яицков И.А. принял участие в круглом столе, посвященном 120- летию Ростовской стачки, организованном Федерацией Независимых профсоюзов России и Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Ростовской области».

Заседание круглого стола на тему: «Как возгоралось пламя…», состоялось 22 ноября 2022 года в Донской государственной публичной библиотеке.

22 ноября 2022 года, исполнилось 120 лет с начала знаменитой Ростовской стачки – забастовки рабочих промышленных предприятий Ростова-на-Дону! Ростовская стачка 1902 года вошла в историю не только регионального, но и российского революционного движения как один из наиболее ярких примеров выступлений трудящихся в борьбе за свои права.

В рамках круглого стола в участники мероприятия, подготовили выступления на самые разные темы об истории подготовки и проведения Ростовской стачки 1902 года, её роли в дальнейшем развитии рабочего движения на Юге и в России в целом.

Член президиума Дорпрофжел на СКЖД, председатель Первичной профсоюзной организации работников Ростовского государственного университета путей сообщения, д.т.н., профессор Иван Анатольевич Яицков выступил с докладом о роли профсоюза в развитии социального партнёрства на железнодорожном транспорте и опыте эффективного взаимодействия с работодателями». Среди участников доклад вызвал большой интерес в том числе во взаимодействии социальных партнеров и цифровизации профсоюзных организаций Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.

ППО работников РГУПС